Константин Сибирцев

Веб-дизайн. Тонкости работы веб-дизайнера

15.02.2022, Просмотров: 407

Все ресурсы, которые опубликованы в интернете, от глобального развлекательного портала, вплоть до какой-то домашней странички на форуме, которую посещают всего лишь два-три посетителя, да и то в месяц, это целое художественное произведение.

Веб-дизайн – это довольно ярко выраженное творчество. Именно в этом творчестве, вы можете проявить все свои наилучшие способности, ведь результат своей работы оцениваете именно вы и ваши посетители.

Здесь «вы сам себе хозяин». Поле деятельности веб-дизайнера неограниченно. Вы можете творить в своё удовольствие, и вскоре ваша работа найдёт признание многих пользователей Сети.

 

Кому и зачем нужен веб-дизайн?

Существует множество причин, по которым люди создают в интернете веб-ресурсы и они довольно различны. Если веб-мастер создаёт домашнюю страничку, то скорее всего, речь идёт о размещении информации в интернете или об общении с людьми.

Иногда люди на своих домашних страницах выкладывают свои сочинения, стихи, рассказы или ситуации из их жизни, рисунки или же результаты научной работы. Благодаря этому, автор может найти организатора выставки или продюсера, который сможет вложить финансы в его проект. В некоторых случаях люди могут просто зарабатывать деньги посредством своей домашней странички.

На чём же начинающий веб-дизайнер сможет испытать свои силы? 

Само собой, это ваша первая домашняя страничка, на который вы и откроете свой талант.

Коммерческие проекты в интернете в основном созданы для получения какой-либо прибыли. Она может быть как прямая, так и косвенная. Косвенная прибыль – большие преимущества, которые предоставляет хорошо подготовленный веб-сайт своему разработчику, так как реклама в Сети фактически бесплатна, а это с учётом миллионной аудитории являться большим преимуществом.

Кроме того, владелец этого веб-ресурса получает в распоряжение целевую аудиторию, которая найдёт сайт по ключевым словам, присутствующим на сайте.

Веб-страница – лучшее решение при поиске партнёров и клиентов. Никаким другим способом вы не получите столько заинтересованных лиц, сколько вам предоставит ваш качественно разработанный интернет-ресурс.

Прямая прибыль – подразумевается под проектом, созданным специально для добывания финансовых средств от потенциальных клиентов. Множество компаний и существую за счёт этого. Чаще всего это страницы и порталы, поисковики, которые продают места для размещения рекламы.

Это онлайн-магазины, аукционы, рекламные агентства. Способов заработка в интернете великое множество, но как бы то ни было, коммерческий проект требует много времени и кропотливой работы, что после окупиться в сотни раз.

Главные «постулаты» веб-дизайна

Любая технология должна подчиняться определённым правилам, несоблюдение которых привлечёт негативные последствия. Cайт также регулируется множеством правил, которые следует соблюдать. Главные правила собраны в шести постулатах, приведённых ниже, которые необходимо запомнить для предотвращения ошибок.

  1. В интернете безоговорочно принято решение о том, что сайт должен полностью отображаться при разрешении экрана 640х480 и вмещать 256 цветов палитры.
  2. Ваш веб-ресурс должен быть идентичным как в Internet Explorer, так и в новых, современных браузерах.
  3. Страница должна охватывать все разделы вашего сайта, причём такие элементы навигации должны быть на виду.
  4. Старайтесь выполнить оформление всего сайта в одном или хотя бы схожем стиле.
  5. На странице не используется более трёх шрифтов. Сюда включаются и графические шрифты.
  6. Можно использовать только корректное сочетание цветов, не более трёх, придерживаясь цветовой гаммы в создании документов.

Комментарии 0

Наверх