Екатерина Бережнёва

Привычки успешных людей

06.04.2022, Просмотров: 474

Многие люди ищут лёгкие пути, хотят взойти на вершину Олимпа, приложив минимальные усилия. Ответы лежат на поверхности, проще выпить таблетку для похудения, чем заняться спортом и придерживаться правильного питания. Добиться успеха – главная цель, начните с зоны комфорта. Тёплое и уютное состояние не позволит рисковать, человек подсознательно боится сделать что-то не так, лишь бы всё не испортить. Большинство людей не довольны заработной платой, они заставляют себя ходить на работу, подстраивают жизнь под уровень доходов. Идёшь на жертвы, чтобы не покидать зону комфорта, остаёшься на одном уровне, годами без изменений. 

Придерживайтесь правил, анализируйте успехи и достижения. Без дисциплины вы претендуете на посредственные результаты, соберитесь и действуйте. Развивайте дисциплину с помощью силы воли и упражнений. Для начала пообещайте себе просыпаться в будние дни раньше на час, чтобы успеть сделать всё запланированное. Если нарушите обещание, не рассчитывайте на высокие достижения. Развивайте интеллект – речь идёт о чтении книг. Для начала 10 страниц в день, вы удивитесь, как мало времени занимает этот процесс. Читайте утром, или перед сном. Одна книга в месяц – достижение, на фоне стремительно развивающихся технологий 21 века. Привычка обучаться станет нормой, с интересом будут прочитаны другие книги.

Разделяйте отдых и работу 

Без трудолюбия и упорства не достичь заветных успехов. Если человек подходит с умом к работе, она будет в радость. Тяжёлый и упорный труд позволит со временем стабильно зарабатывать, не испытывая никаких трудностей. Важно стремиться комбинировать тяжёлую работу, она истощает физически и умственно — приводит к синдрому эмоционального выгорания. Избежать этого поможет отдых, умейте переключаться. На работе думайте о рабочих моментах и решайте вопросы, дома – восстанавливайте энергию, используйте время с пользой для физической и психической оболочки. Спите не меньше 8 часов в сутки, чтобы чувствовать себя бодро и энергично весь день, находите время на общение с друзьями и близкими людьми.  

Невозможно поддерживать темп, в один их моментов заряд батареи окажется на нуле. Каждый человек стремиться быть продуктивным на работе, важно следить за уровнем энергии и регулировать его. В течение дня есть периоды пиковой производительности, подстраивайте расписание под них. Чаще всего я с 12:00 и до 17:00 выполняю все задания, в пик активности работы мозга. Ещё один ключевой аспект – окружение, откажитесь от общения с депрессивными и токсичными людьми, которые высасывают энергию. Стоит только побеседовать с такими личностями, испаряется заряд энергии и бодрости. Отгораживать себя от неприятных людей нужно, они замедляют движение к цели. Распределяйте с умом физическую энергию, думайте наперёд – мелкие задания не станут причиной истощения.

Контроль страха и сомнений 

Ситуация, упорно работаешь месяц, но конечная цель по-прежнему далека. Причина кроется в том, что мозг предлагает решать другие задачи, на которые уходит минимум энергии и сил. Вы словно в вакууме и тем самым защищены от опасности и переутомления. Вот наглядный пример работы функции мозга.
Научиться контролировать страх нужно, иначе он начнёт контролировать вас. Страх покажет короткий путь, человек боится выполнять сложные задания, подсознательно ищет лёгкие пути. Не поддавайтесь на провокации, начинайте день, решая сложные задачи, мотивируйте себя наградой и победите страх.
Верьте в желания, визуализируйте мечту, старайтесь её воплотить. Позитивное мышление, оптимистичный взгляд на любой вопрос и проблему. Убеждение, подкрепляемое усилиями, ведёт к желаемому. Смелость в решениях – креативные идеи воплощайте в жизнь, так делают успешные люди. Благодаря отслеживанию трендов удастся внедрять идеи, постепенно развивать бизнес и зарабатывать кругленькие суммы. Не бойтесь перемен, вознаграждается тот, кто умеет распоряжаться временем и финансами. Физическое здоровье напрямую зависит от психологического, любимая работа не угнетает морально. Привычки станут основой расписания, если выполнять одни и те же действия регулярно.

Комментарии 1

Наверх