Денис Баранов

Про что писать, когда нет идей

16.04.2022, Просмотров: 699

Про что писать, когда нет идей

Про что писать копирайтеру, когда нет идей. Добрый день, друзья. Поддержание постоянного потока творчества и задумок будет непростой задачей, в случае если Вы работаете копирайтером, маркетологом, блогером — либо человеком, который владеет интернет-магазином. Человеку приходится регулярно задумываться о том, что же написать в новой статье. Социальная сеть или блог должны постоянно пополняться свежим материалом, так как их пользователи должны оставаться заинтересованными в подписке.
Контент — это великая сила и источник трафика, обладающий повышенным эффектом. Несколько идей Вы можете подчерпнуть, изучив статьи нашего блога о фрилансе и фрилансерах. О чём писать, когда возникает безысходность… Как сформировать идеи, которые позволят создать захватывающий для читателя текст… Об этом расскажу ниже.

Про что писать, когда нет идей (оглавление)

Про что писать копирайтеру, когда нет идей

Не теряйте идеи

Главный совет: ведите банк идей. Эта банальная схема на самом деле работает. Неожиданные идеи образуются в голове человека постоянно, потому стоит завести специальную таблицу, либо делать заметки в телефоне, где отражать собственные задумки. Да хоть на стене гвоздём написать, главное — не упустить идею из вида. С наступлением «голодного» периода, получится залезть в своеобразный «архив». 

Действуйте от простоты

Если отсутствует понимание, чем порадовать собственных подписчиков, стоит поинтересоваться у них. Можно оставаться уверенным, что каждый человек расскажет о собственных интересах, начав с пожеланий относительно блюда на ужин и заканчивая любимой футбольной командой. Соберите таковые данные и порадуйте людей требуемым контентом. 

Освещайте новости

В мире происходит ряд событий, имеющих положительный, либо отрицательный оттенок. И каждое из событий продвигается. Стоит сделать подборку новостей и расписать их, исходя из собственной точки зрения. Стоит вести статистику новостей, и если, допустим Вы освещаете сферу спорта, то стоит написать пост, где уделяется внимание международному дню баскетбола. Важно оставаться в курсе происходящего. 

Советы копирайтеру, когда нет тем для текста

Не забывайте о развлечениях

Если Вы остались в полнейшем восторге от просмотренного сериала или фильма и уверены, в том что Терминатор все же вернётся, стоит поделиться собственным мнением с подписчиками, создать обсуждение и узнать мнение людей. Это поспособствует увеличению вовлеченности. Но когда шедевры киноиндустрии Вас не привлекли, стоит узнать об этом у аудитории, которая подскажет что-то стоящее. 

Интервью – наше всё

Интервью продолжает оставаться подходящим форматом, позволяющим генерировать контент. Главное — не забывать, что нужно задавать вопросы, занимательные для аудитории. Если нет понимания того, кому их нужно задать, потребуется провести опрос, по итогам которого подписчики определят героя. А вы заимеете минимум два повода для написания материала. 

Экспертное мнение

Подумайте, основываясь на собственных навыках и познаниях, в чём Вы разбираетесь и могли бы заинтересовать этим аудиторию. Однозначно наличествует сфера, которая связана с Вашей деятельностью, не освещённая подписчикам. Стоит приоткрыть занавес тайны, выложив экспертную информацию, что добавит лояльности к Вам. 

Что делать копирайтеру, когда нет тем для текстов

Вернитесь в прошлое

Совершенно не станет зазорным повторить уже случившееся и подобрать горячий материал из того, что происходило давно. Он будет интересен тому контингенту, кто не смог с ним ознакомиться до этого в силу возраста, а те, кто успел, смогут освежить собственную память.
Не сомневайтесь в том, что известны тематики, которые требуют описания. Главное, вовлечь в них аудиторию. Чтобы всё получалось, нужно выполнять следующее:

  • учитывайте интересы подписчиков; 
  • выкладывайте релевантный контент;
  • старайтесь не терять вдохновения. 

Но если случилось так, что вдохновения нет, то можно почерпнуть его из других аккаунтов и блогов, вдохновляющих Вас, получив эмоциональный заряд и массу идей для творческого исполнения.

Комментарии 0

Наверх