Елена Гребенюк

Лучшие подработки на выходные. Как я ищу подработку на выходной

14.05.2022, Просмотров: 2374

Подработка на выходные. Можно ли заботать дополнительно в выходной? Жители нашей страны часто ищут источник дополнительного заработка. Остро данный вопрос встаёт в выходные дни, когда человек располагает свободным временем и может уделить собственное внимание работе.

Подработка на выходные (оглавление)

Где искать подработку в выходные

 Чтобы подыскать подходящую подработку, потребуется воспользоваться поисковиком в Интернете. Он выдаст вакансии по трудоустройству от конкретных компаний или частных лиц. В объявлении должна отображаться информация о работе, которую требуется выполнить, заработной плате, графике и требованиях к соискателю. Указанным сервисом могут воспользоваться пенсионеры, инвалиды, временно неработающие и желающие получить дополнительных доход вне будних дней. 

Особенности поиска

Если Вы проживаете в районном центре, то подработку можно отыскать на досках объявлений в интернете, афишах и периодических изданиях. Там часто присутствует нужда в сотрудниках на один-два раза – репетиторах, курьерах, нянях, гувернантках. К плюсам данной работы следует отнести ежедневную оплату и шанс подобрать подработку рядом с домом.
Относительно уровня дохода отмечу, что в среднем, получится заработать 15000 рублей за месяц. Однако условность приведенной цифры обуславливается выбранной специальностью, поскольку зарплаты преподавателя и продавца не соотносимы. Потому сумма может варьироваться в обе стороны.
Исходя из профессии, предъявляются соответствующие требования к соискателям. Продавец обязан вести себя вежливо с посетителями магазина, а курьер знать каждый переулок в городе. Главным условием будет готовность выйти на работу в выходной день. 

Варианты подработки в выходной

Подработать в выходные получится в отраслях, приведенных ниже.

Тексты

По работе с текстами предложений в достатке. Для тех, кто желает подработать доступны темы из таких сфер: компьютерные технологии, финансы, кулинария, строительство, уход за домом. В данной сфере выделю следующие направления:

  • Копирайт – создание уникальных текстов;
  • рерайт – передел текста в изменённом виде;
  • перевод текстов из аудио формата и изображений в текстовый;
  • редактирование и правка.

На личном авто

Наличие собственной машины позволит рассчитывать на подработку в выходной день по ряду направлений. Сразу же в голову приходит работа в такси. Если избрать неофициальный способ трудоустройства, то потребуется отыскать парковку в людных местах. Доверия к таким людям мало и они часто сталкиваются с представителями ГИБДД.
Если же устроиться официально, то потребуется подписать договор с диспетчерами, услуги которых следует оплачивать ежедневно. Также на смартфон установят приложение. Подрабатывать таким образом можно вечером и в выходные. Чтобы затраты на авто стали менее ощутимыми, рекомендую заправлять машину газом, предварительно установив соответствующее оборудование

Продавец

Владельцы магазинов стремятся к увеличению дохода, в результате чего они вводят ночные смены, что считается заманчивым вариантом подработать. Устроиться ночным продавцом можнов аптеку, продуктовый магазин, на автозаправочную станцию

Подработка по времени суток

В выходные дни не постоянно подрабатывают фиксированное время. Можно делать это вечером и ночью. 

Вечернее время

К перечню профессий данного вида подработки следует отнести таксистов, доставщиков продуктов и еды. Молодым и людям и девушкам подойдет подработка в области отдыха и развлечений: в заведения требуются танцовщицы, бармены, официанты. Также можно подработать продавцом-консультантом в сетевом маркетинге, предлагая людям приобрести бытовую химию, косметику и парфюмерию. 

Ночь

Для желающих подыскать подработку, присутствуют вакансии сторожей, охранников торговых павильонов, рынков и магазинов. Государственным предприятиям всевозможных направлений требуются ночные дежурные слесаря, наладчики и диспетчеры. В данном случае потребуется выходить на работу от двух до трёх раз в неделю. Слесарь котельной контролирует насосное и отопительное оборудование, устраняет аварии, неожиданно возникающие на линии.
Как видите, найти подработку в выходной день несложно. Главное, поставить цель и определить круг собственных способностей и интересов, чтобы работа приносила удовольствие.

Комментарии 1

Наверх