Денис Баранов

Итоги месяца. Насколько месяц был успешным

31.05.2022, Просмотров: 4316

Проведённые опросы демонстрируют, что в среднем фрилансер из России способен заработать 45000 рублей за календарный месяц, а это на 100% выше в сравнении со средним заработком по стране.

Если говорить об общей стоимости услуг, которые оказывают представители данной профессии, то она составляет 700 миллионов в американской валюте. И эта сумма продолжает увеличиваться. Но среди удалёнщиков присутствуют люди, у которых полно заказов и другие, вынужденные работать исключительно за еду. В нашем блоге о успехе и саморазвитии  мы не раз разбирали похожие случаи из жизни. 

Фриланс называют первым шагом к собственному бизнес-проекту. Ряд людей предпочитает работать физически, иные продавать собственные услуги. Но при принятии решения относительно перехода в сферу фриланса, наличествует уверенность, что раз человек — профессионал, то заказчиков он найдёт мгновенно. Но практика показывает, что коллега с меньшим опытом собирает «вкусные» заказы.

По собственному опыту отмечу, что так происходило ранее и в моей былой практике. Но вскоре ситуация изменилась. Примером тому стал последний месяц, который стоит добавить в плюс. Попробую провести анализ тех факторов, которые привели к положительному раскладу нынешних дел.

Итоги месяца. Насколько месяц был успешным (оглавление)

Топовый продавец

Оказываясь во фрилансе, приходит понимание, что больше это не работа, а решение чужих проблем. Но следует вникнуть в суть того, за что клиент пожелает заплатить, отыскать требуемое решение, что приведет к заключению сделки. При этом потребуется доказать, что сотрудничество с Вами подразумевает финансовую выгоду.
Следует осознавать тот факт, что не каждый обратившийся к фрилансеру – это клиент. Когда возможный работодатель не в состоянии понять, что ему требуется, не способен предоставить внятное техническое задание, заполнить бриф либо адекватно оплатить готовый материал, с данным человеком лучше не связываться, пусть следует к конкурентам, котором еще предстоит с ними поиметь ряд трудностей. Если поступить так, то получится избежать временных и финансовых потерь.

Управление временем

Клиенты остаются довольными, если на их запросы фрилансер реагирует оперативно, выполняет задания с соблюдением дедлайна, а общение осуществляется в вежливом деловом формате. Увы, но время от времени происходит обратное – заказчику приходится безостановочно звонить исполнителю, писать ему в социальные сети и на мессенджер с целью узнать о сроках выполнения задания, и расстраивается, когда выясняется, что копирайтер его подвёл. Данные фрилансеры вряд ли смогут заработать много и стать обладателями долгосрочных контрактов. Будь они «гуру» в их области.

Уровневый профессионал

Случается. Что во фрилансе можно столкнуться с людьми без специализации, способностей и навыков. У них не получиться развиваться без освоения востребованной профессии. За «воздух» заказчик платить не станет. Но отсутствие нужных знаний не останавливает людей и они ищут заработок в сети, поскольку знакомые рассказали им, что таковой в Интернете найдется, что ошибочно.
Каждый фриласнсер обязан стремиться к повышению собственной квалификации и вкладывать в данное направление силы. При чем, не стоит заниматься поиском бесплатных курсов, а лучше воспользоваться услугами профессионалов. Ведь давно известно, что один рубль, потраченный на образование, отобьёт уже десятью рублями прибыли.

Помощь и поддержка со стороны коллег

Если отсутствует понимание относительно подходящей вам работы, как начать деятельность в новой сфере или как быстро отыскать заказчиков — тогда на помощь придут коллеги. В Интернете можно обнаружить массу форумов, после прочтения которых главные вопросы исчезнут. В качестве примера приведу Клуб фрилансеров в ВК, где объединилось 6 тысяч представителей фриланса: 

  • Дизайнеры; 
  • аналитики;
  • программисты;
  • копирайтеры.

Потому там получится получить консультацию по работе на удалёнке.

Итог

В завершении отмечу, что просуммировав все перечисленные факторы, стало очевидно, что они привели к успехам за последний месяц в моей работе фрилансером. И нет сомнений, что положительная тенденция сохранится, если не отступать от выбранного пути. Главное проявить выдержку и тогда получится добиться намеченных целей.

Комментарии 0

Наверх