Елена Гребенюк

7 привычек успешного человека

07.06.2022, Просмотров: 5458

Степень успешности человека для каждого особенна. Но достижение успеха обуславливается рядом привычек, свойственных людям. В данной статье, в рамках нашего блога о личностном росте, предоставлю конкретику относительно действий по сохранению мотивации, достижению поставленных целей, повышению продуктивности в работе или банальному соблюдению диеты.

Привычки успешного человека (оглавление)

 «Дорожная карта»

Конкретный план действий поспособствует достижению цели. Функционирование бизнес-проектов на начальных этапах проходит со сложностями. Люди, основавшие кампанию в данный период подвержены растерянности и отчаянию, из-за чего не доводят начатое до конца. Но если составлена грамотная «дорожная карта» шансы на успех
повышаются.
Когда шаги, которые должны привести к намеченному результату, продуманы заранее, человек проследует по избранному курсу далее. Наличие ясной стратегии облегчит действия. Человек, выбравший новое направления не отступит от собственного решения, если у него присутствует четкий план последовательных действий. 

Концентрация на небольших шагах

Мы любим заниматься чтением книг и прослушиванием лекций, где описывается, как сбросить лишний вес или стать обладателем первого миллиона долларов. Это способно вызвать восхищение и образовать мотивацию к дальнейшему действию, но если цель далека, то эффект может получиться обратным.
Для сохранения энтузиазма требуется ставить краткосрочные цели и идти к ним небольшими шагами. Точеную фигуру и популярность принесет поход на вечернюю тренировку, привлечение нескольких клиентов и написание статьи в собственном блоге.
Добившись успеха на маленьком отрезке, следует похвалить себя. В результате произойдет выделение дофамина, который вызывает у человека желание повторить успех. 

Окружение единомышленниками

Окружение человека подталкивает его к вещам, приносящим пользу – занятия футболом, и наоборот – поход в бар. Следует оценить, способствует ли сообщество находящееся рядом, достижению успеха, либо негативно влияет на личность.
Не стоит расстраиваться, если не удалось отыскать однодумцев среди коллег, близких или друзей. Если присутствует желание появления перемен в жизни, а сложности приносят стресс и сбивают с пути, стоит поискать людей со схожими интересами, которые окажут поддержку, дадут дельный совет и помогут продолжить начатое. Примером таких сообществ могут стать:

  • Фитнес-объединение;
  • Группы по медитации;
  • Курсы по психологии.

Отмечу, что найдя таких единомышленников, нужно поддерживать общение с ними. 

Управление средой

Сходить в тренажерный зал или остаться в кресле, созерцая телеэкран с бутылкой пива. Продолжить трудиться над проектом или полистать новостную ленту в социальной сети. Человек часто стоит перед выбором и идет на тот вариант, которые подкупает простотой.
Среду должна подталкивать человека действовать в требуемом направлении, только тогда получиться выполнить коррекцию поведения. Соблазны, сбивающие с толку следует заменить стимулами, заставляющими придерживаться плана.
Действенным способом бросить курить станет избавление от табачных изделий, находящихся в доме. Чтобы не употреблять в пищу вредные продукты, нужно проходить мимо фастфудов и не приносить их в холодильник. 

Автоматизация поведения

Когда человек периодически выполняет нужные действия, которые усваиваются мозгом и происходит автоматизация. На первых порах потребуется проявление усилий и сосредоточенности, но с течением времени соблюдать установленный порядок станет легче. Мозг отыщет способ упростить задачу и поспособствует образование привычек. Дело должно стать рутиной. Следует определить время, когда получится это выполнять. Привыкать можно ежедневно, еженедельно, но это должны быть одинаковые действия, повторяющиеся постоянно, и тогда произойдет усвоение мозгом. 

Вдохновение будущим

Цель должна обладать важностью. В ином случае не хватит мотивационной составляющей для завершения задуманного. Следует помнить, для чего затевался данный процесс.

Ученые утверждают, что деньги, здоровье и связи в обществе – это действенные мотивирующие факторы. Но не стоит забывать, что у людей приоритеты формируются в частном порядке, потому для светлого будущего каждый останавливается на собственном желании. Часто случаются моменты, в которые появляется желание отправить все в урну, и тогда на помощь приходит следующее: человек представляет себе будущее, когда цель уже достигнута.

Незамедлительное действие

Психологи утверждают, что изменение способа мышления позволит человеку перебороть страх, получить навыки правильных продаж, обрести счастье. Но на самом деле это заблуждение, самовнушение срабатывает в редких случаях. При наличии цели, чтобы добиться положительных перемен, нужно незамедлительно переходить к действиям. 

Итог

Перечисленные привычки позволят человеку поменять сознание. В результате происходит перенастройка разума и анализируется собственное поведения, что приводит к достижению успеха.

Комментарии 0

Наверх