Денис Баранов

Instagram 2022. Рассказываю как вести Instagram сейчас

12.06.2022, Просмотров: 5562

Как вести Инстаграм в 2022 рассказываю в этой статье в блоге о маркетинге и рекламе. Стоит ли бизнесменам продолжать вести аккаунты в этой соц. сети, что делать тем, кто ушел из «Инсты», функционирует ли там таргетированная реклама. Какие бесплатные инструменты еще нужны, и какие потеряли злободневность.
После объявления «Инстаграм» запрещенным ресурсом, достаточно много людей решили в нем не активничать, по причине снижения внимания от подписчиков. Потому, оказались в ситуации, когда наработки остались без дела, а в иных соц. сетях надо начать заново, найти приверженцев и создать рабочие страницы.

Instagram 2022. Как вести Instagram сейчас (оглавление)

Что делать дальше

Люди, которые в «Инстаграм» не просто публиковали котиков, а занимались предпринимательством, столкнулись с затруднительным положением. Но мы бы рекомендовали остаться и разделить тех, кто не покинул «Инстаграм», на сегменты, заняться привлечением новых покупателей. Ведение дел в этой социальной сети — не преступление. 

Удерживайте посетителей канала

Подписчики — клиенты, которые приносят вам доход, взаимодействуйте с ними. Не привлекайте их постами, которые несут вред фирме. В случае, если вы продаете юбки, то выкладывайте соответственный контент. Не публикуйте записи о том, с чем сочетать данный вид одежды, как пошить её, какие цвета юбки пользуются успехом у женщин в нынешнем сезоне. Это образовательные статьи, но не факт, что, получив знания, заказчики приобретут одежду вашего производства. Бизнес требует детализации, если нет желания нанести деятельности урон. 

Возвращение клиентов

В связи со сложившейся ситуацией, в суете повседневных событий, россияне покидают соц. сеть, отписываются от пабликов. Продумайте способы, которые поспособствуют возвращению потребителей. Эти люди уже интересовались изделиями, возможно даже у них найдется образец вашего ассортимента. Зайдите к этим пользователям Интернета и напишите им, сообщите о новшествах. Позвоните, напомните о специальных предложениях.
Сегментируйте потребителей, которых хотели бы вернуть: 

  • тех, кто был заказчиком; 
  • несостоявшихся покупателей;
  • не клиентов. 

Первой категории интересен продукт, дайте им что-то свежее, зайдите в аккаунт, позвоните им. Следите, чтобы продукция и акции регулярно обновлялись, интерес второй категории подогрейте «живым» общением, а третья — это покупатели, которых можно коснуться не напрямую: рассылками, эмейлами и т.д. 

Привлечение потребителей

Самый трудоемкий пункт. Но без этого невозможно иметь прибыль в бизнес-проекте, так как новые посетители приносят доход, приобретая вещи, учебные материалы или корейскую косметику. Далее подробнее. 

Таргетированная реклама 

Можно рассуждать о том, что данный пункт — пустая трата времени, по причине отключения тартинга. Смотрите шире, берите пример с других пользователей мировой паутины, которые доказали, что тартинг функционирует, но немного иначе. Как сегодня настроить таргетированную рекламу:
Только на территории РФ таргетинг не действует. Но остальной мир и его русскоязычное население — миллионы людей. Они проживают в Белоруссии, Казахстане, Европе, Америке, Азии. Взаимодействуйте с данной аудиторией. Естественно, если проект — салон красоты, который расположен в маленьком городке, то таких шансов реализоваться нет. 

Не локальный бизнес

Поговорим о том, как поступать, если предпринимательская деятельность может применяться на всей планете, не ограничиваясь территориально. 

  • Приобретите бизнес-менеджера в другой юрисдикции. Условно, Европа, Белоруссия, Казахстан, на которые не распространяются санкции и разрешено функционирование «Инстаграма». 
  • Привязать карту российского банка вы не можете, потому привяжите карту тех государств, на которые не распространяются санкции. В Беларуси или Казахстане, Армении. Вам придется посетить их территории, завести счет и использовать в работе таргетированную рекламу. 

Невероятность применения тартинга

Не всегда можно применить таргетированную рекламу. Возвращаемся к дотегратированному «Инстаграму». Тартинг вошел в повседневную жизнь недавно. Мы вели дела до этого без него, вспоминаем, как организовали процесс. Поступаем следующим образом:

  1. Используем лайкинг. Кто-то скажет — прошлый век, а значит нет варианта заработать. Метод рабочий. Люди интересуются, почему этот пост так популярен и набрал 37 лайков, может и мне купить эту продукцию. Перейдя на страницу фирмы человек должен увидеть конкретику, без названия «Воздушные облака» или «Исполняем мечты». Если удастся зацепить аудиторию, человек подпишется и захочет получать свежие уведомления. Потому не стоит постить котиков, видео салюта с прошлогоднего Дня Победы и сегодняшний завтрак, если направленность бизнес-аккаунта — маникюр. 
  2. Работа с хэштегами. Можно говорить, что хэштеги изжили себя в 2016 году и больше не действуют. Высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные использовались в те года и подбирали первое попавшееся слово для хэштега. Условно, выбрав слово Москва для пометки получаем конкретных подписчиков. Сегодня хэштеги функционируют иначе. Используйте поисковые запросы для создания пометки. Например, #Маникюр в Москве или #маникюр в Южном Чертаново. 
  3. Тематические марафоны. Это марафоны, которые не просто запущены в небо, а те, за которыми администратор следит, где аккаунт собирает подписчиков и предлагает подписаться на 35 экспертов по распаковке личности, и получить взамен контент. В наши дни марафоны стали узкоспециализированными, предлагающими подписчикам книги, полезные материалы, плата за которые — подписка на страницы экспертов. 
  4. Рилсы. Метод, который вновь приобрел популярность в связи с тем, что произошли изменения в жизни, а другие соц. сети не отреагировали или не адаптировались под перемены. Потому люди стали чаще заходить в «Инсту». Рилсы генерируют недавно появившийся трафик. Напомню, что бизнес-дело серьезное и ответственное. То есть рилс, содержащий модный танец — плохой выбор для аккаунта, специализирующегося на юридических услугах или продаже/скупке криптовалют. 

Instagram 2022. Как вести Instagram сейчас — итог

Бизнес в «Инстаграм» процесс трудоемкий. Доход можно получить, только при востребованности профиля у общества, а для достижения этого соблюдайте правила продвижения профиля:

  1. Публикация минимум двух постов в течение недели; 
  2. Ежедневно выкладывайте 5-9 сторис;
  3. Организация конкурсов, проведение опросов аудитории;
  4. Использование хэштегов и геометок; 
  5. Продуманная визуализация и текстовое наполнение профиля.

Помните, что результаты продвижения аккаунта нуждаются в анализе и внесении своевременных корректировок. Таким образом, можно спастись от разорения.

Комментарии 0

Наверх