Елена Гребенюк

ТОП 10 рабочих бизнесов 2022. Бизнес с нуля в 2022

16.06.2022, Просмотров: 5294

Какие виды бизнеса сейчас получат толчок в развитии, рассмотрим несколько прибыльных видов бизнеса в рамках нашего блога о способах заработка. Бизнес-идеи – основа для предпринимательства, которое приносит прибыль. В данной статье расскажу о том, какие идеи будут пользоваться успехом в 2022 году и в какой бизнес-сфере можно получить прибыль, а так как их десять, думаю, найдете для себя беспроигрышный вариант.

ТОП 10 рабочих бизнесов 2022 (оглавление)

Доставка здоровой еды

Отрасль доставки продуктов на дом в РФ за последний год выросла на 50%. Резкое повышение заинтересованности граждан нашей страны демонстрирует и сфера доставки готовой пищи. 

Такая бизнес-идея не требует аренды помещения или создания полноценного кафе. Теперь практикуют организацию доставки еды курьером, без самовывоза. На первых порах не нанимают персонал, заказы принимать на следующий день. Готовить вечером, в утреннюю пору развозить по клиентам. 

Когда количество потребителей увеличится, такая самозанятость превращается в бизнес, при помощи найма поваров и курьеров. Каждому предпринимателю известна ситуация, когда в компании расширяется штат отделов, а вместе с этим усложняются процессы, что требует функциональной системы, которая позволит автоматизировать рабочий процесс. 

Остановите выбор на amoCRM — web программе, предназначенной для проведения анализа товарооборота. Оснащена неповторимым и развитым графическим интерфейсом, при помощи которого настраивается программа с учетом собственных нужд, но и использовать ресурс в содружестве с иными электронными устройствами. АmoCRM используется в каждом городе, в режиме онлайн программа функционирует в РФ, и за ее пределами. Формулы заменять программу Ексель, которая будет действеннее функционировать. 

Ремонт оборудования

Поставки новых производственных мощностей в РФ закрыто или их цена повысилась. Потому вопрос ремонта — открыт, и нужда в ремонтных работах резко возросла. Создайте собственный центр с комбинированными запчастями, которые используются в нескольких аппаратах, организуйте поставки из Китая или Казахстана, чтобы приобретение оборудования не вызывало трудностей.

Импортные компании уходят с рынка по причине необходимости оригинальных зарубежных запчастей, поставки которых запрещены. 

NFT

Токен, не обладающий взаимозаменяемостью — токен, созданный на основе блокчейна, предоставляющий право собственности на актив — картинку либо видео и содержащий данные о происхождении артов.

Определение прибыли затруднено, поскольку она пребывает в зависимости от продавца, контент Билла Гейтса ценится больше в сравнении с токенами посетителя тик-тока, которые утратят собственную стоимость через 5 минут после ухода с эфира. 

Поставки и производство бытовой химии и косметики

Большинство бьюти-мастеров столкнулись с проблемой ухода с российских рынков зарубежных косметических компаний. Потеряли проверенных поставщиков фирмы, предоставляющие косметические услуги. Зато мастерам бизнеса из России представился шанс найти на рынке РФ товары аналогичного качества или запустить собственное производство, создать собственный бренд и наладить экспорт. 

Карбоновые фермы

Карбоновые фермы — отрасль флоры, которая вытаскивает углекислый газ из атмосферы. Для открытия нужен земельный участок, где произрастают растения. Прибыль участка зависит от величины. Стоимость земли разнится в регионах. Продумайте, где открывать карбоновые фермы. 

Круглогодичный детский IT-лагерь

IT индустрия десять лет уже остается востребованной и доходной в мире. Потому родители отправляют детей отдыхать в эти учреждения. Успех мероприятия зависит от профессионализма преподавательского состава. Привлекайте практиков, харизматичных лидеров, которые смогут увлечь юных непосед. 

Продажа карамелизованных фруктов

Запустить этот бизнес-проект проще женщинам. Для старта нужно купить карамелизатор, его стоимость 20 тысяч рублей, приобрести разноцветную кондитерскую посыпку. Для приготовления сладости подойдут сладкие фрукты яркого цвета. Яблоки, ананасы, киви, груши и т.д. Реализовать товар можно через киоски фаст-фуд или на специальных столах в парках на городских торжествах. 

Переработка стекла

Вторичная переработка отходов сегодня востребована. На это направлены усилия эко защитников, государства, россиян. Идея — сбор битого и целого стекла, последующая сортировка и обработка, создание нового продукта. Производственные затраты малы, по причине дешевого сырья. Потому снижается стоимость готовой продукции. 

Боулдеринг

Аттракцион схож со скалодромом. Отличие — взбираться на отвесные стены высотой 3-5 метров предстоит без страховки. Трассы предполагают короткие, но замысловатые, станут проверкой ловкости и смекалки, которые понадобятся до достижения вершины. Рекомендуем наполнить зал стенами разной сложности и высоты. 

Креативный кинотеатр

Для достижения успеха необязательно создавать новые проекты, совершенствуйте существующие. Владельцы кинотеатров идут на введение новшеств, поменяли обычные кресла на джакузи, комфортные кровати. Преимущество-идея объединяет отдых и развлечение. Минус — дороговизна реализации. 

ТОП 10 рабочих бизнесов 2022. Итог

Идеи, приведенные в статье — базовые для тех, кто мечтает заниматься собственным делом. Не забывайте, что каждый бизнес-проект нуждается в проверке: проанализируйте действия оппонентов выбранной нише, посмотрите на потребности отечественного рынка и потребительский спрос, составьте подробный план ведения бизнеса. Грамотные действия помогут в создании рентабельного бизнес-проекта.

Комментарии 0

Наверх