31.03.2022, Просмотров: 261

Популярные профессии фрилансеров в интернете

Популярные профессии фрилансеров в интернете 

В поисках дополнительного заработка люди осваивают новые профессии. В эпоху распространения Интернета пробуйте силы, определившись с направлением движения. Как вариант – пройти тест на профориентацию, таких в интернете много. Биржи и сайты с вакансиями предлагают соискателям массу предложений, однократные проекты и перспектива долгосрочного сотрудничества.  

Дизайнер, как много в этом слове 

В голову приходит – дизайнер интерьера, тоже вариант, если развито воображение и присутствует чувство стиля. Поговорим о нескольких профессиях в формате удалённой работы – веб-дизайнер. Профильное образование станет преимуществом, однако оно не является обязательным требованием. Даже не имея никаких навыков, удастся освоить с нуля профессию, начать с графических редакторов. Бесплатные уроки позволят быстро разобраться в работе и за короткий промежуток времени освоить программы. Уровень заработка до 100 тысяч рублей, заказчики часто просят исполнителей оформить дизайн сайта, поработать с веб-графикой. Ещё одна востребованная профессия – дизайнер интерфейсов. 

Грамотный человек сделает навигацию на сайте удобной для посетителей. Заказчиком выступают дизайнерские студии, организации и фирмы, специализирующиеся на раскрутке проектов. Овладейте языком HTML, графическими редакторами и знанием принципов юзабилити. Доходы профессионала часто за отметкой в 150 тысяч рублей. Рассматривайте в качестве одного из вариантов профессию – иллюстратор. Талант к рисованию от природы, яркое воображение и фантазия – залог долгосрочного сотрудничества с заказчиками, стоит попробовать. Иллюстраторы разрабатывают компьютерные игры, участвуют в создании мультипликаций и рекламы. Графический дизайнер направляет энергию и креатив в правильное русло, чтобы придумать, как оформить:

  •  вывески; 
  • плакаты; 
  • указатели; 
  • рекламные щиты.

Встречаются дизайнеры, которые создают уникальный стиль компаний, разрабатывая фирменный шрифт, логотип, подбирая цветовую гамму. Заработок напрямую зависит от проекта, он доходит до 120 тысяч рублей. 

Видеомонтажёр и фотограф 

Входит в ТОП популярных профессий – видеомонтажёр. Обязанности:
озвучка видеозаписей, удаление шумов, добавление титров и спецэффектов. Качество работы зависит от мощности компьютера, нужно постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Курсы длятся месяц, остаётся только перейти от теории к практике. Зарплата от 70 тысяч рублей и выше. Фотограф – творческая профессия. Специальность востребована в:

  •  рекламной; 
  •  художественной; 
  •  семейной; 
  •  свадебной; 
  • репортажной съёмке и т.д. 

Ключ к успешной работе – знания теории фотографии, основ композиции и умение работать с аппаратурой. Фотографу располагает к себе клиентов, чтобы получить хорошие кадры. Конкуренция в этой области высока, будьте готовы морально – в первое время сложно будет находить клиентов. Доходы фотографа превышают 80 тысяч рублей в месяц.

Копирайтер 

Благодаря интернету работать с текстами можно удалённо из любой точки планеты. Начинающие писатели занимаются рерайтингом – видоизменением текста так, чтобы получился готовый материал. Этот вид заработка входит в число доступных, он не требует навыков кроме как знания языка, грамотности и богатого словарного запаса. Биржи фриланса предлагают массу заданий с разным ценником. Следующая ступенька – копирайтер, раньше так называли авторов, которые писали рекламные и продающие тексты. Гораздо позже это наименование начали использовать для всех тех, кто работает онлайн и пишет тексты. Для подготовки материалов используются данные из нескольких источников, глубокие знания в одной из областей позволят создать авторский материал. Профессиональный копирайт – придумывание слоганов и заголовков. Опытные авторы получают 300-500 рублей за 1000 знаков и выше. Переводчики во все времена остаются востребованными, сидя на любимом диване, переводишь тексты и получаешь оплату за труды и старания. Важно пробовать, не бояться трудностей и перемен. Знания и навыки не бывают лишними, помогут обрести уверенность в себе и заработать денег.

Комментарии 1

Наверх