07.03.2022, Просмотров: 378

Знакомство

Привет, дорогой читатель. Наверняка происходило так, что уже доводилось сталкиваться с авторами текстов. Потому и хотелось бы рассказать собственную историю появления в этой сфере.

Знакомство (оглавление)

  1. Проживи на 3000 в месяц.
  2. И как теперь быть.
  3. Неожиданная встреча.
  4. Ветер перемен.
  5. Работа мечты.

Проживи на 30000 в месяц 

Было время, когда я работал, как и большинство из наших соотечественников, на «дядю», который считал, что платит подчиненным солидную зарплату, отчего они должны ощущать себя самыми счастливыми людьми в городе. Именно таким образом мыслят большинство товарищей, которые мнят себя великими руководителями. 

Вот только они не учитывают тот момент, что время от времени к ним в подчинение попадают люди, обладающие творческой жилкой и желающие самореализоваться. И тогда таким сотрудникам становится некомфортно жить и действовать по стандартам, которые навязываются руководством и характеризуются фиксированным рабочим временем, маленьким столом с ноутбуком, часовым перерывом. Но всё-таки один раз в неделю, а если быть точным, в воскресенье, на меня снисходила блажь – выходной. Ах да, еще в субботу с барского плеча предоставляли короткий рабочий день, хотя после него уже не хотелось ничего делать. 

И как теперь быть 

Естественно, длительное время так продолжаться не могло, и я решил, что нужно такое положение вещей менять. По инерции я продолжал посещать работу, выполнять указания шефа, но уже без былого рвения и обстоятельности, но каждое появление в офис стало в тягость. 

А ведь нет ничего хуже, когда человек не получает удовольствия от работы.
Появились мысли поменять не только место работы, но и само направление деятельности, но ни малейшего представления в какую сторону двигаться не было. Но внутри продолжала жить мечта стать спортивным журналистом.

Неожиданная встреча 

И как это часто происходит в нашей жизни, все изменил случай. Раздался телефонный звонок. В динамике звучал голос старой знакомой, которая жила в загородном доме, отапливаемом с помощью угля. Девушка жила одна и воспитывала маленького сына, а дело шло как-раз к наступлению зимы. Ей привезли пять тонн угля, но водитель решил не напрягаться подвозом «черного золота» поближе к дому и высыпал содержимое самосвала возле ворот. Потому знакомая и позвонила, попросив помочь переместить топливный материал в угольник, находившийся метрах в 30 от образовавшейся кучи угля.
Так вышло, что звонила она в субботу, потому было решено помочь ей в этом вопросе на следующий день, так как идти было никуда не нужно. Проблема с углем исчезла уже к обеду, после чего меня пригласили в дом выпить кофе. При этом хозяйка попросила подождать пару минут, пока она закончит работу над статьей.
Я заинтересовался тем, что же делала девушка. Она рассказала, что уже три года занимается фрилансом, а конкретно удаленной работой на дому, приносящей доход. После этого стало еще интереснее, и я попросил ее рассказать подробнее о самом процессе. Много времени это у нее не заняло, да и слушатель ей попался внимательный и желающий вникнуть в суть как можно быстрее. В итоге, после нескольких чашек кофе, были получены базовые знания о принципах написания текстов

Ветер перемен  

Сходу понять все тонкости процесса не удалось, но материал преподносился вдумчиво и обстоятельно, и уже через пару дней, возвращаясь с работы, я садился дома за ноутбук и продолжал познавать новое для себя направление, где можно было реализовать свои творческие способности.
Знакомая отдавала мне некоторые несложные задания, и я пробовал над ними работать, и после ее пристальной проверки они отправлялись заказчику. Были написаны статьи на самые разнообразные темы: от истории создания коньяка до видов тротуарной плитки и ландшафтного дизайна. Такие разносторонние темы помогали увеличить словарный запас и положительно влияли на уровень образованности. 

Работа мечты 

И все же настал тот момент, когда нашелся тот работодатель, которой предлагал выполнить те, заказы, которые соответствовали моим взглядам на жизнь и увлечениям. В социальной сети я наткнулся на объявление, где было написано, что требуется человек для написания прогнозов на события из мира спорта. Я откликнулся на этот пост, прошел тестовое задание и оказался в штате пусть и не профессиональных спортивных журналистов, но все же людей, работающих в схожем направлении.
Постоянную работу я вскоре покинул, осознав, что нашел то, что искал. Со временем пришли заказы и из других сфер, над которыми я продолжаю работать и теперь. Но самым старым партнером остается тот, который предлагал писать прогнозы на спорт. С ним мы сотрудничаем уже на протяжении семи лет.

Комментарии 1

  • Екатерина Бережнёва
    Перемены - всегда к лучшему, нужно заниматься любимым делом)) Плюс ко всему - сам себе график рабочий составляешь, не нужно никуда спешить.

Наверх