28.04.2022, Просмотров: 1672

Обзор биржи етхт. Мой неудачный опыт

Рассмотрим мой неудачный опыт работы на бирже етхт в рамках моих статей о работе на фрилансе. О бирже етхт пишут всякое: и негатив и наоборот. Присутствовал и у меня подобный опыт. С платформы я ушел давно, но ряд эмоций она принесла. Могу с уверенность констатировать, что порция негатива, полученная от биржи, вышла громоздкой.Я приведу примеры по развенчанию ошибочных мнений, относящихся к бирже етхт.

Биржа етхт. Мой неудачный опыт

  1. Мнение 1. Я смогу дополнительно заработать.
  2. Мнение 2. Хорошая работа для молодых мам.
  3. Мнение 3. Стартап с перспективами.
  4. Мнение 4. Работодатель оплатит материал однозначно.
  5. Мнение 5. Вывод денег прост.
  6. Итог.

Мнение 1. Я смогу дополнительно заработать

Нужно исходить из пожеланий человека относительно того, какой дополнительный заработок в денежном выражении он желает иметь за 30 дней. На сайте придётся накапливать рейтинг и тогда придут высокооплачиваемые заказы, а это два-три месяца.
После подбора задания, стала понятна его абстрактность, а конкретного технического задания к нему не прикрепили. Это первый из отрицательных моментов, ведь стало непонятно о чём конкретно писать. Было потрачено время на формирование в голове целостного образа статьи.
Я приступил к написанию, на что затратил час времени, так как материал имел выходящий объём в 3000 символов. Дальнейшие проверки на орфографию, уникальность и чистоту текста также отняли время. На выходе я стал счастливым обладателем материала, на который пришлось затратить 1,5 часа, за что должен был поиметь гонорар в размере 17 рублей.
Простейший математический подсчет: работая 8 часов в сутки, мне на карточку упало бы 68 рублей. Все деньги мира.

Мнение 2. Хорошая работа для молодых мам

По данному пункту пройдусь коротко. Представьте себе маму в декретном отпуске, которая бросает собственного ребёнка, садится за компьютер и начинает усиленно писать тексты, с целью заработать законные 68 рублей. А ребёнок в это время будет предоставлен в собственное распоряжение.

Мнение 3. Стартап с перспективами

Смело утверждаю, что етхт — кормушка для заказчиков, не желающих платить и считающих что проще отыскать персонального раба, слагающего тексты за бесценок. Я отчётливо осознаю, какая оплата за текст, предназначенный для раскрутки, и как такой труд оценивают профессионалы.
На этой бирже присутствуют исключительно заказчики, желающие все иметь за копейки. Товарищи не стесняются высасывать мозг фрилансеру и пользуются им в качестве робота, ведь им нравится иметь в распоряжении мыслящего человека.
Став обладателем подобного рода опыта мне стало понятно, почему статьи в Интернете настолько однотипны, хоть и написаны не одинаково. В них не содержится никакой стоящей информации, присутствует исключительно оболочка. И это печально.

Мнение 4. Работодатель оплатит материал однозначно

На сайте внедрена удобная система для расчетов с авторами, но это видимость. Здесь присутствует вариант для развода людей, что я познал на собственном примере.
Я решил взяться за заказ, состоявший из трех материалов по 5000 знаков. Я хотел завершить сотрудничество с етхт, ведь подработка лишь забирала моё свободное время, остававшееся после основного вида деятельности. Взамен вместо отдыха я получал «головняк» за несусветную оплату в 30 рублей. Данное положение вещей унизительно.
Но мне хотелось сдать все задания, вывести заработанные две сотни и покинуть сию биржу. Последний заказчик оказался своеобразным. Когда я брал заказ, присутствовала надежда, что трудностей при сдаче проекта не появится, так как оплата за него составляла 5 рублей за 1000 знаков.
Работодатель возвращал задания на доработку трижды, хотя материал был сделан в соответствии с техническим заданием. Вернул бы и в четвёртый раз, но уже не выдержал я. Так тексты оказались у него, а оплаты так и не последовало. Но работодателю оказалось мало, и он ещё поставил мне негативную оценку на сайте. Обидно, что данному персонажу в лицо ничего сказать не получится. Но в этом и состоит сущность биржи етхт.

Мнение 5. Вывод денег прост

По завершению этого «квеста» мне захотелось вывести кровные 217 рублей. Гордость кричала изо всех сил, что следует ценить собственное время и усилия, так что было решено выводить деньги и забывать о данном ресурсе навсегда.
Но и здесь меня ожидал сюрприз. Выяснилось, что минимально выводимая сумма составляет 250 рублей. И не забывайте о существовании комиссии за перевод. Если вспомнить о ценах на тексты, то психика не выдержит. Люди, которые выводили средства, писали, что ожидали зачисления на карту до семи суток. Можно вывести и быстрее, но с вас снимут ещё 5 процентов от суммы.

Итог

В завершении хочется сказать, что оттуда нужно не уходить, а убегать от перспектив эфемерного дохода. Главное достичь понимания того, сколько Вы желаете зарабатывать за 60 минут. И тогда получится правильно оценить предложения по работе.

Комментарии 0

Наверх